Сектор внедрения и поддержки информационных систем

Тихомиров Сергей Александрович Заведующий сектором
тел. 260-015 (внутр. 2621)
miac25@med.cap.ru
Михалев Андрей Владимирович Программист
тел. 260-015 (внутр. 2627)
miac27@med.cap.ru
Марков Сергей Ардальонович Программист
тел. 260-015 (внутр. 2673)
miac42@med.cap.ru
Чернова Светлана Владимировна Программист
тел. 260-012 (внутр. 2671)
miac71@med.cap.ru

Основные задачи:

1. Обеспечение потребностей Министерства здравоохранения Чувашской Республики в создании, развитии и обслуживании информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также прикладных информационных систем для выполнения возложенных на Учреждение функций.
  2. Организация планирования и координации работ по созданию, внедрению, эксплуатации и совершенствованию Единой информационной системы в сфере здравоохранения Чувашской Республики, а также информационных систем в подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики организациях с использованием современных средств вычислительной техники и передовых информационных технологий для обеспечения проведения в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики единой информационно-технической политики.
  3. Информационно-аналитическое и организационное обеспечение деятельности Учреждения по вопросам, отнесенным к компетенции Сектора.
  4. Подготовка проектов взаимодействия и развития информационных систем, подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики.
  5. Создание, развитие и совершенствование информационных систем и информационной инфраструктуры Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
  6. Обеспечение функционирования прикладных информационных систем Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
  7. Создание, развитие и эксплуатация информационных сервисов, а также координация деятельности по использованию указанных сервисов.
  8. Осуществление методической поддержки органов государственной власти Чувашской Республики, подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики организаций и иных организаций в области информатизации сферы здравоохранения.
  9. Осуществление системной интеграции подсистем Единой информационной системы в региональное информационное пространство Чувашской Республики.
  10. Организационно-методическое обеспечение бесперебойного функционирования информационных сервисов.
  11. Техническое содействие и организационно-методическое обеспечение работы телемедицинской системы Чувашской Республики.