17 августа 2018 года состоялся II профсоюзный туристический слет Чувашской республиканской организации Профсоюза.

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое.   Постигая эту науку, погожим августовским утром организаторы и участники II профсоюзного туристического слета, организованного Чувашской республиканской организацией Профсоюза собрались по традиции в живописном местечке на  берегу реки Волга, на базе отдыха «Буревестник».   Побороться за звание «Лучшей команды» приехала 31 команда, более 300 человек из медицинских организаций Чувашской Республики.                  Увлекательная программа туристического слета позволила участникам продемонстрировать свои знания и  навыки, умение работать в команде, настоящую дружбу, сплоченность и взаимовыручку. Команды соревновались на полосе препятствий «Веревочный городок», устанавливали палатки, проходили водную дистанцию на катамаране. Медицинские работники показали незаурядные способности в спортивном ориентировании, поражали жюри своим мастерством в приготовлении блюд полевой кухни, яркими творческими номерами в конкурсах «Визитка» и «Музыкальная волна».

По итогам всех состязаний  наша команда «ГРИБИЦА»  заняла почетное III место. Мы ехали туда с целью победить и это у нас получилось!