Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Начальник отдела департамента Правительства Российской Федерации Сергей Седойкин ознакомился с республиканской медицинской информационной системой

23 июня, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, начальник отдела департамента Правительства Российской Федерации Сергей Седойкин посетил Первую Чебоксарскую городскую больницу им. П.Н. Осипова. В ходе рабочего визита Сергей Васильевич ознакомился с работой электронных медицинских систем, также обсуждены вопросы обеспечения информационной безопасности.

Как пояснила заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, в рамках стратегического направления «Здравоохранение» Приоритетного национального проекта в Чувашии реализуется проект по совершенствованию процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий. В рамках проекта к концу 2018 года все врачи полностью перейдут на электронный документооборот, что позволит отказаться от ведения бумажной документации и тем самым высвободить значительную часть рабочего времени врача на непосредственное общение с пациентом.

Жители республики, зарегистрировавшиеся на портале государственных услуг, уже получили доступ к защищённому личному кабинету «Моё здоровье», который обеспечивает широкий набор возможностей: запись на приём к врачу, проверку полиса обязательного медицинского страхования, прикрепление к поликлинике, вызов врача на дом, просмотр собственной электронной медицинской карты и по другим важным вопросам.

Источник: gov.cap.ru

Дата публикации: 26 июня 2017 г.